simple membership - en to es translation catalogue (157 entries)

en: Display SWPM Login.
es: Display SWPM login.

en: SWPM Login
es: SWPM login

en: Login Page URL
es: URL Página de Inicio de sesión

en: Registration Page URL
es: URL Página de registro

en: Join Us Page URL
es: URL Página de "Unete a nosotros"

en: Edit Profile Page URL
es: URL Página de Editar Perfil

en: Password Reset Page URL
es: URL Página de Restablecer contraseña

en: Test & Debug Settings
es: Ajustes de Test & Debug

en: Enable Sandbox Testing
es: Permitir Test Sandbox

en: Enable this option if you want to do sandbox payment testing.
es: Permitir esta opción si quiere testear pagos Sandbox

en: Email Misc. Settings
es: Ajustes Email Misc.

en: From Email Address
es: De la cuenta de correo (email)

en: Email Settings (Prompt to Complete Registration )
es: Ajustes de Mail (solicitud para completar el registro)

en: Email Subject
es: Asunto del mensaje

en: Email Body
es: Cuerpo del mensaje

en: Email Settings (Registration Complete)
es: Ajustes Mail (Registro Completado)

en: Send Notification To Admin
es: Enviar notificación al Administrador

en: Send Email to Member When Added via Admin Dashboard
es: Enviar mail al miembro cuando ha sido añadido por el administrador

en:  Email Settings (Account Upgrade Notification)
es: Ajustes Mail (Notificación de actualización de la cuenta)

en: Not a Member?
es: No estas registrado?

en: Join Us
es: Unete a nosotros

en: Active
es: Activa

en: Inactive
es: Inactiva

en: Pending
es: Pendiente

en: Expired
es: Caducada

en: Never
es: Nunca

en: Registration
es: Registro

en: Member Login
es: Iniciar sesión

en: Profile
es: Perfil de usuario

en: Password Reset
es: Restablecer la contraseña

en: You are not logged in.
es: Usted no ha iniciado sesión.

en: Simple WP Membership Protection
es: Simple WP Protección de miembros

en: Simple Membership Protection options
es: Opciones de Protección de miembros

en: Do you want to protect this content?
es: Quieres proteger este contenido?

en: Select the membership level that can access this content:
es: Selecciona los tipos de usuarios que pueden acceder a este contenido:

en: Settings
es: Ajustes

en: Password
es: Contraseña

en: Repeat Password
es: Repetir contraseña

en: Gender
es: Sexo

en: Phone
es: Teléfono

en: Street
es: Calle

en: City
es: Ciudad

en: State
es: Provincia

en: Zipcode
es: Código Postal

en: Country
es: País

en: Company
es: Empresa o Institución

en: Register
es: Registrarse

en: Add Member
es: Añadir Miembro

en: Create a brand new user and add it to this site.
es: Crear un nuevo usuario y agregarlo a este site.

en: User name
es: Nombre de usuario

en: (required)
es: (obligatorio)

en: E-mail
es: Email

en: Add New Member
es: Añadir nuevo miembro

en: Create new membership level.
es: Crear nueva categoría de usuario

en: Membership Level Name
es: Nombre de la categoría de usuario

en: Default WordPress Role
es: Rol en Wordpress por defecto

en: Subscription Duration
es: Duración de la subscripción

en: No Expiry
es: No caduca

en: Add New Membership Level
es: Añadir nueva categoriza de usuario

en: Edit Member
es: Editar usuario

en: Edit existing member details.
es: Editar detalles de usuario existente

en: Username
es: Nombre de usuario

en: Edit User
es: Editar usuario

en: Edit membership level
es: Editar categoría de usuario

en: Edit membership level.
es: Editar categoría de usuario

en: Edit Membership Level
es: Editar categoría de usuario

en: Simple WP Membership::Members
es: Simple WP Membership::Usuarios

en: Add New
es: Añadir nuevo

en: search
es: Buscar

en: Simple WP Membership::Membership Levels
es: Simple WP Membership::Categorías de usuario

en: Membership level
es: Categoría de usuario

en: Manage Content Production
es: Gestionar la producción de contenido

en: Example Content Protection Settings
es: Ejemplo de Ajustes de contenido protegido

en: (twice, required)
es: (escríbalo dos veces, Obligatorio)

en: Strength indicator
es: Indicador de seguridad

en: Hint: The password should be at least seven characters long. To make it stronger, use upper and lower case letters, numbers and symbols like ! " ? $ % ^ &amp; ).
es: Sugerencia: La contraseña debe tener al menos siete caracteres. Para hacerlo más seguro, utilizar letras mayúsculas y minúsculas, números y símbolos como! ? "$% ^ & amp; ).

en: Account Status
es: Estado de la cuenta

en: Member Since
es: Miembro desde

en: Simple WP Membership::Settings
es: Simple WP Membership::Ajustes

en: PayPal Integration Settings
es: Ajustes de integración con Paypal

en: Generate the "Advanced Variables" Code for your PayPal button
es: Generar código de "variables avanzadas" para su botón de Paypal

en: Enter the Membership Level ID
es: Introduzca el ID de la categoría de usuario

en: Generate Code
es: General el código

en: Generate a Registration Completion link
es: Generar link para completar registro

en: You can manually generate a registration completion link here and give it to your customer if they have missed the email that was automatically sent out to them after the payment.
es: Puede generar manualmente un link para completar el registro aquí y enviarlo al usuario si ha perdido el correo electrónico que se envía automáticamente a ellos después del pago.

en: Generate Registration Completion Link
es: Generar link para completar registro

en: OR
es: o

en: For All Pending Registrations
es: Para todos los registros pendientes

en: Registration Completion Links Will Appear Below:
es: Los enlaces para completar el registro aparecerán bajo:

en: Send Registration Reminder Email too
es: Enviar también recordatorio del mail de registro

en: Submit
es: Enviar

en: Update
es: Actualizar

en: Email Address
es: Email

en: Reset Password
es: Restablecer Contraseña

en: Logged in as
es: Sesión iniciada como

en: Membership
es: Membresía

en: Account Expiry
es: Valido hasta

en: Logout
es: Cerrar sesión

en: Remember Me
es: Recordarme

en: Forgot Password
es: Contraseña Perdida?

en: You are not allowed to view this content
es: Usted no tiene permiso para ver este contenido

en: You need to login to view this content.
es: Necesita iniciar sesión (lograrse) para ver este contenido

en: Registration Successful.
es: Registro completado

en: Please correct the following:
es: Por favor, corrija lo siguiente:

en: Aready taken
es: No disponible

en: Available
es: Disponible

en: User Not Found.
es: Usuario no encontrado.

en: Password Empty or Invalid.
es: Contraseña vacía o no válida.

en: Account is inactive.
es: Esta cuenta está inactiva.

en: You are logged in as:
es: Sesión iniciada como:

en: Logged Out Successfully.
es: Se ha cerrado la sesión correctamente.

en: Session Expired.
es: Sesión finalizada.

en: Invalid User Name
es: Nombre de usuario no válido

en: Wordpress account exists with given user name. But given email doesn't match.
es: Existe una cuenta con el nombre de usuario dado, pero el correo electrónico proporcionada no coincide.

en: Wordpress account exists with given email. But given user name doesn't match.
es: Existe una cuenta con el mail proporcionado, pero el nombre usuario proporcionado no coincide.

en: User name is required
es: Debe de escribir un nombre de usuario.

en: User name already exists.
es: El nombre de usuario ya está en uso.

en: Password is required
es: Debe escribir una contraseña.

en: Password mismatch
es: Contraseña incorrecta

en: Email is required
es: Debe de proporcionar un email o correo electrónico

en: Email is invalid
es: El correo electrónico proporcionado no es válido

en: Email is already used.
es: El mail o correo electrónico proporcionado ya está en uso.

en: Member since field is invalid
es: La fecha introducida en "Miembro desde" no es válida (dd/mm/aaaa)

en: Subscription starts field is invalid
es: La fecha introducida en "Subscripción desde" no es válida (dd/mm/aaaa)

en: Gender field is invalid
es: El valor introducido en el campo "Genero" no es válido

en: Account state field is invalid
es: El valor introducido en el campo "Estado de la cuenta" no es válido

en: Please
es: Por favor

en: Login
es: Iniciar sesión

en: Please correct the following
es: Por favor, corrija lo siguiente

en: Membership Level Couldn't be found.
es: El nivel de Membresía no ha sido encontrado.

en: Email Address Not Valid.
es: El email o correo electrónico proporcionado no es válido.

en: New password has been sent to your email address.
es: La nueva contraseña ha sido enviada a su email o correo electrónico.

en: Subscriptoin duration must be > 0.
es: El tiempo de subscripción ha de ser mayor que 0.

en: Member
es: Miembro

en: Members
es: Miembros

en: User Name
es: Nombre de usuario

en: First Name
es: Nombre

en: Last Name
es: Apellidos

en: Membership Level
es: Tipo de Miembro

en: Subscription Starts
es: Inició de subscripción

en: Account State
es: Estado de la cuenta

en: Delete
es: Eliminar

en: No Member found.
es: No se han encontrado miembros.

en: Membership Level Creation Successful.
es: Tipo de miembros creado con éxito.

en: Updated Successfully.
es: Actualizado con éxito.

en: Membership Levels
es: Tipos de miembros.

en: Role
es: Rol

en: Subscription Valid For
es: Subscripción valida por

en: Plugin Documentation
es: Información del Plugin

en: General Settings
es: Ajustes Generales

en: Enable Free Membership
es: Permitir Miembros Gratuitos

en: Enable/disable registration for free membership level
es: Permitir/Denegar registro para el nivel de miembros gratuitos

en: Free Membership Level ID
es: ID Categoría de miembros gratuitos

en: Assign free membership level ID
es: Asignar nivel ID a los miembros gratuitos

en: Hide Adminbar
es: Esconder Barra superior de inicio de sesión

en: WordPress shows an admin toolbar to the logged in users of the site. Check this box if you want to hide that admin toolbar in the fronend of your site.
es: WordPress muestra la barra de herramientas para iniciado sesión. Marcar esta casilla si desea ocultar esta barra.

en: Pages Settings
es: Ajustes de las páguinas
